信件主题: | 张先生-职业药师注册问题 | ||||
来信人: | 张先生 | 来信日期: | 2019年11月07日 | 来信编号: | DH201911070088 |
信件内容: | 张先生是旬阳县疾病预防控制中心的职业药师, 每三年需要注册一次,但从2019年11月1日开始,张先生在安康市市场监管局官方网站职业药师系统登录(输入身份证号码)时,页面显示为身份信息不存在,现张先生希望了解,如何注册职业药师,请相关单位给予合理答复。 | ||||
信件回复: | 市场监督管理局:已通过市局驻政务服务中心胡菲菲与当事人取得联系,告知其网址和路径以及注册的管理规定和要求。后又与当事人取得联系,做了进一步说明,当事人对答复表示满意。 |
||||
办理情况: | 已办结 | ||||
回复单位: | 市场监督管理局 | ||||
回复时间: | 2019年11月14日 | ||||
评价: |